Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » Архив материалов

   29 октября в стенах гимназии для наших ребят прошел концерт "Праздник русской балалайки". Для гимназистов выступили артист Нижегородской филармонии Олег Иванович Салин и преподаватель Нижегородской консерватории, лауреат международных конкурсов Дмитрий Печнин. Для ребят, под аккомпанемент балалайки и гитары, артисты исполнили мелодии как русских народных песен, так и современных произведений.    Гимназисты познакомились с новым духовым му ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: sormgimn | Дата: 29.10.2019

   28 октября состоялась VI межъепархиальная олимпиада по классическим языкам и славянской культуре, в которой приняли участие четыре представителя Сормовской православной гимназии. Всего в олимпиаде участвовало более 60 старшеклассников православных гимназий Нижегородской митрополии. 
Конкурентная борьба проходила по 5 номинациям: церковнославянскому, греческому и латинскому языкам, а также исторические направления: «Великий святой благоверный князь Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sormgimn | Дата: 29.10.2019

   25 октября гимназисты 3"Б" класса вместе с классным руководителем ходили на экскурсию в парк "Светлоярский". Ребята любовались красотой осенней природы и наслаждались теплым солнечным осенним денечком. Этот парк недавно благоустроили, там стало очень красиво, и конечно, художница-осень сделала осенний парк сказочным, ярким, по-настоящему волшебным. Ребята  пошуршали осенней листвой, полюбовались гладью озера, покормили р ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: sormgimn | Дата: 25.10.2019

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. 
С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организов ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sormgimn | Дата: 25.10.2019

   "Я хочу протянуть руку тому, кто заблудился", - такими словами Николай Алексеевич Лобастов начал диалог с ребятами из детской видеостудии "Посмотри со мной...".
   В  Сормовской православной гимназии имени евангелиста  Иоанна Богослова 23 октября состоялась встреча журналистов из детской видеостудии с учителем и писателем  Лысковской епархии Николаем Лобастовым, автором книг «Записки сельского учителя» из серии «О р ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: sormgimn | Дата: 25.10.2019

   Соревнования - дело важное и ответственное. Здесь необходимо показать не только свои знания и умения, но и нужно научиться работать в группе. Такой слаженной технике учит нас игровая программа "Спортивные игры".        
Каждую четверть проходят соревнования . Как их ждут ребята из начального звена!
   В недавнем туре среди вторых классов победила УВАЖАЕМАЯ ДРУЖБА.
Судья  И.Ю. Алютина  п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sormgimn | Дата: 22.10.2019

9 октября - день памяти небесного покровителя Сормовской православной гимназии Иоанна Богослова. По сложившейся традиции, учащиеся с 1 по 11 класс в этот день посещают Божественную литургию .
  На службе все богослужебные песнопения исполнял гимназический хор. К этому дню дети долго готовятся и стараются вложить в звучание молитв особое благоговение. Чистые детские голоса наполняли храм, радовали прихожан и младших гимназистов.
Петь на службе - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sormgimn | Дата: 18.10.2019

   9 октября - день памяти небесного покровителя Сормовской православной гимназии Иоанна Богослова. 
 В этот день проводится праздник "Посвящение первоклассников в гимназисты", приглашаются родители, детям готовится сладкое угощение. На празднике первоклассников в этом году  было торжественно и красиво. Старшеклассники показали презентацию про святого Иоанна Богослова, рассказали малышам о его жизни, исполнили величание и песню-визитку гимнази ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: sormgimn | Дата: 11.10.2019

   С Днем Учителя!!!

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: sormgimn | Дата: 04.10.2019

   2 октября в 3"Б"классе состоялся урок доброты проекта «Инклюзивная школа «Мы – разные, мы – равные». Ребята прослушали пять вдохновляющих историй людей и детей с инвалидностью, научились говорить на жестовом языке фразу: «Здравствуйте, я хочу помочь!», посмотрели трогательные видеоролики о том, как можно справиться с любым недугом и достичь успехов, снятых студентами НГПУ и ВШЭ.
В конце урока ребята заполнили анкету. Все отме ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sormgimn | Дата: 04.10.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 90 91 »