Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » 2022 » Май » 21 » Последний звонок
21:38
Последний звонок

   21 мая в гимназии состоялся праздник Последнего звонка для учащихся 9 и 11 классов. 
Официальная часть открылась выступлением директора Морозовой Светланы Анатольевны, которая зачитала приказ о допуске выпускников 9 и 11 классов к государственным экзаменам.
   С напутственным словом выступили духовники гимназии иерей Дионисий Чибиряев, иерей Андрей Рузанов.
   Быстро пролетели школьные годы. Еще вчера сегодняшние выпускники за ручку с мамами пришли в 1 класс, сегодня они самостоятельные, статные юноши и девушки. 
   Классные руководители поздравили своих подопечных с окончанием обучения и пожелали успешной сдачи экзаменов.
   Традиционно пришли поздравить старших товарищей гимназисты младших классов. В этот день они перенимают эстафету школьной жизни и уверенно заявляют, что выпускники могут не волноваться, "в надежных руках будет школа родная".
И вот, волнительный момент, которого все с нетерпением ждали. Звенит последний прощальный звонок, возвещая окончание важного этапа для 9 класса и завершение обучения в 11 классе.
   Поздравляем выпускников! Удачной сдачи экзаменов!

   На творческой части праздника выпускники рассказали о своей жизни в гимназии. Нужно отдать должное находчивости, креативности и чувству юмору гимназистов. 
   С особой благодарностью ребята вспоминали первых учительниц. Они прожили с сегодняшними выпускниками целых 4 года и знают все первые победы и поражения. Первой учительницей 9 класса была Желтова Светлана Валерьевна. А школьной мамой 11 класса - Гарцунова Наталья Викторовна. Семена, посаженные в начальной школе, дали хорошие всходы.
   Значительная часть выпускников этого года закончили музыкальную школу и занимались в сводном хоре "Глас". Произнося слова признательности руководителю Колобовой Ларисе Викторовне, девочки не могли сдержать слёз.  Хор объединяет учащихся разных классов, которые сдружились на совместных мероприятиях как одна семья. Позади выступления, поездки, конкурсы. Конечно, выпускники будут по всему этому скучать. В качестве музыкального подарка хор "Глас" исполнил новую песню "Журавлёнок"

   На празднике Последнего звонка выпускники не могли обойти вниманием своих классных руководителей. Изо дня в день, радуясь успехам и огорчаясь поражениям, они были рядом.
   В своем выступлении 11 класс взял за основу фильм "Девчата". Выбор обоснован тем, что в классе 10 девочек и только 2 мальчика, а Татьяна Александровна Рожкова очень похожа по темпераменту на героиню фильма Тоню Кислицыну, - такая же быстрая, активная и позитивная.
   Очень трогательно, что девочки исполнили песню собственного сочинения: слова и музыку они сочинили сами.
В заключении праздника выступили родители гимназистов. Много искренних теплых слов было сказано в адрес педагогов. Любимым учителям были преподнесены цветы и памятные сувениры.
   В добрый путь, выпускники! В добрый час!

Фото
 

Просмотров: 221 | Добавил: sormgimn | Рейтинг: 0.0/0