Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 28 » Выпускной в начальной школе
10:42
Выпускной в начальной школе

   25 мая в Сормовской православной гимназии состоялся выпускной из начальной школы. Впервые за историю гимназии выпускалось сразу два класса в параллели.
Торжественная часть выпускного вечера 4 "А" класса прошла в актовом зале гимназии. На мероприятии царила трогательная и душевная атмосфера. Как же иначе, ведь выпускной - это всегда немножко грустный праздник.
   Четыре года ребята поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы Знаний. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. Ребята вспомнили, какими они были в самом начале этого пути: робкими, наивными, с пытливым  умом, любознательными и активными.
   С особенно теплым чувством произнесли слова благодарности своему первому учителю Светлане Валерьевне Желтовой.
   Далее директор гимназии Светлана Анатольевна и духовник отец Сергий торжественно наградили ребят, окончивших начальную школу "на отлично". Светлана Анатольевна поблагодарила ребят за добросовестное отношение к учебному процессу и искренне пожелала им здоровья, благополучия и новых свершений на благо вашей семьи, нашей гимназии и всего Отечества!
   Всем ученикам 4 "А" класса были вручены памятные подарки и свидетельства об окончании начальной школы.
Далее с ответными словами благодарности к педагогическому коллективу обратились родители учеников 4 "А" класса. Они поблагодарили учителей за их нелегкий труд и выразили надежду, что педагогический коллектив гимназии и в дальнейшем будет для ребят необходимой опорой в достижении и покорении новых высот.
   После завершения торжественной части ребят ждала интерактивная программа.
Зажигательные аниматоры провели для ребят тематический праздник, по оригинальному сценарию с игровым реквизитом.
Далее для ребят была организованна научно-развлекательная программа Азотное крио шоу «CRAZY-наука» . Ребята проводили опыты с сухим льдом, углекислым газом, азотом, цветными стаканами, делали бешенную газировку.
В финале программы ребята поучаствовали в мастер-классе по приготовлению азотного крио мороженого. Очень вкусное мягкое сливочное мороженое на натуральных компонентах подавалось в сахарных рожках.
   Выпускной - знаменательное событие в жизни каждого ребенка и родителя. Выпускной в 4 "А" классе навсегда останется в памяти всех его участников, как трогательное и очень душевное торжество!
Финальный аккорд в праздничном мероприятии прозвучал не грустно, а оптимистично, с ВЕРОЙ и НАДЕЖДОЙ на будущее!!!

     Фото 4А класса

 

   На выпускном 4Б класса зал также был полон учителей, родителей, гостей.
На официальной части праздника директор Морозова Светлана Анатольевна и духовник гимназии иерей Сергий Рубцов вручили похвальные листы отличникам, грамоты и памятные подарки. Светлана Анатольевна пожелала ребятам успехов в обучении и побед в новых открытиях.
    Праздник прошёл в тёплой и веселой атмосфере. В творческой части праздника исполнялись песни, вниманию зрителей
были представлены сценки из школьной жизни ребят, стихи.
Нужно отметить, что к этому дню дети готовились очень тщательно:  ко всем педагогам, работающим в их классе, ребята обратились со словами благодарности. 
   Одним из подарков любимым педагогам от ребят была трогательная песня о том, что каждый из учителей навсегда останется в их сердце.
   Также ребятами и родителями  был создан клип о счастливых школьных моментах.
Родителям были вручены  благодарственные письма за активное участие в жизни класса и гимназии.
В свою очередь родители исполнили песню для гостей праздника о трудностях школьной жизни, а ребята дружно поддержали их, подхватив последний куплет песни и пообещав в будущем идти по школьным дорогам только вместе с мамами и папами рука об руку.
    Выпускной в начальной школе - это не только переход на более взрослый этап жизни, но и день прощания с первым учителем. Так, для классного руководителя Архиреевой Ирины Евгеньевны родители и ученики подготовили сюрприз. В конце праздника каждый ученик дарил учителю комплимент и протягивал в руку учителя ленточку. Эти короткие, но емкие слова - благодарность за бесценный труд учителя. В знак расставания с классом Ирина Евгеньевна должна была отрезать все ленточки, находящиеся у неё в руках, и отпустить «своих» детей в среднюю школу.
Каково же было удивление и всеобщая радость, когда директор гимназии объявила, что Ирина Евгеньевна остаётся классным руководителем 5б класса. Учитель не стала перерезать детские ленточки, а символично подняла их над головой : «Вот так все вместе , дружно, будем двигаться дальше!» , - заявила она. Между педагогом и учениками, подобно этим ярким лентам, остается связь на всю жизнь.
   В своем напутствии ученикам Ирина Евгеньевна пожелала ребятам оставаться всегда добрыми, отзывчивыми, внимательными по отношению друг к другу, оставаться сплоченным коллективом, с любовью относиться к ближнему.
 Праздник закончился сладким столом и развлечениями в классе. Этот день надолго останется в памяти ребят и учителей!

    Фото 4Б класса

Просмотров: 755 | Добавил: sormgimn | Рейтинг: 5.0/1