Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 22:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 24 » Последний звонок 2021
18:30
Последний звонок 2021

   22-го мая в Сормовской православной гимназии состоялся праздник Последнего звонка для выпускников 9-го и 11-го классов.
На мероприятие были приглашены учителя и работники гимназии, родители, представители младших классов. За выпускников радовались их младшие сестренки и братишки, бабушки и дедушки. Зал был полон и стоя приветствовал торжественно входивших выпускников.
   На официальной части праздника директор Морозова Светлана Анатольевна зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам, поздравила ребят с окончанием обучения, пожелала правильного выбора жизненного пути и удачи в достижении поставленных целей.
   Перед ребятами также выступил духовник гимназии, помощник благочинного Сормовского округа по образованию и культуре, священник Александр Калаганов. Отец Александр пожелал выпускникам взращивать и укреплять в себе православную веру, чтоб она стала надежной опорой в жизни.
   Поздравили выпускников 9 и 11 класса их «школьные мамы», классные руководители, которые каждый день были рядом и заботливо вели ребят по школьной Дороге знаний.
   На празднике Последнего звонка по традиции первоклассники принимают от выпускников эстафету школьной жизни. Малыши прочитали стихи с пожеланиями и подарили выпускникам сувенирные звоночки на память о школьной поре.
В ответ старшеклассники подарили «волшебные» палочки-ручки, с помощью которых можно учиться на одни пятерки! Правда, при этом необходимо прийти в школу с выученными уроками и внимательно слушать учителя.
   И вот, наконец, настал торжественный момент. Звонкий колокольный звон раздался в зале. Право дать Последний звонок было предоставлено активному участнику школьных мероприятий, выпускнику 11 класса Арефьеву Ивану и первокласснице Симоновой Софии.

Фото

 

   В творческой части праздника Последнего звонка выступали сами выпускники.  Ребята 9-го класса поблагодарили всех учителей-предметников и администрацию за нелегкий труд, сказали много теплых слов и искренних пожеланий, показали смешные сценки из жизни школы.
   Ребята 11-го класса построили свое выступление в виде фантазии на тему «Встреча выпускников через 15 лет». Они увидели себя самостоятельными взрослыми людьми, нашедших свое призвание. Видя себя успешными, и вспоминая школьные годы, они делают вывод о том, что учителя очень много вложили в них, помимо знаний. Это личные качества характера, умение дружить, поддерживать друг друга, делать выбор на основе голоса совести.
   Слова благодарности очень тронули педагогов, они слушали со слезами на глазах. Сопровождали выступления презентации с фотографиями школьной жизни: уроки, мероприятия, совместные прогулки и походы.
Родители, присутствующие на празднике, волновались не меньше ребят. Они сказали в адрес педагогов много душевных слов, подарили цветы и подарки.
   Девочки 8 класса поздравили старших товарищей творческим номером, песенкой на французском языке. Праздник не мог состояться без выступления гордости гимназии, сводного хора «Глас», руководитель - Колобова Лариса Викторовна. Хор исполнил песнопение «Ищите Бога» и новую песню «О дружбе».
   После окончания праздника ребята и учителя не спешили быстро расходиться, общались, фотографировались с учителями на память.
   Закончились школьные уроки, отзвенел Прощальный звонок, остался главный этап до получения аттестатов – экзамены. Пожелаем ребятам удачный сдачи ГИА и ЕГЭ. В добрый час! В добрый путь! 

   Фото

Просмотров: 457 | Добавил: sormgimn | Рейтинг: 5.0/1