Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 25 » Последний звонок в Сормовской православной гимназии
09:47
Последний звонок в Сормовской православной гимназии

     25 мая в Сормовской православной гимназии состоялся праздник Последнего звонка. На празднике присутствовали почетные гости: Павлов Сергей Геннадьевич - первый заместитель главы администрации Сормовского района, Поляшова Е.М. – советник по образованию главы администрации Сормовского района, заслуженный учитель РФ Чапрак Игорь Аркадьевич.  
 В тишине зала торжественно прозвучал звонок, возвещающий об окончании основного и среднего звена. Воспитанники 9 и 11 класса поддержали его именными звоночками, полученными в подарок от первоклассников.
Особо трогательно было присутствие в зале духовников гимназии, которые в разное время окормляли гимназию. Это иерей Федор Погодин, иерей Дионисий Чибиряев, иерей  Андрей Наговицин, иерей Андрей Рузанов. Много трудностей вынесла гимназия за время своего становления, каждый духовник разделял горести и радости определенного периода. 
Выпускники подготовили совместное выступление в форме путешествия на Школьном корабле знаний. На острове Начальной школы вспомнили, какими малышами были, на острове Сокровищ поняли, что настоящие сокровища – это знания, которые они приобрели в гимназии. Шторм утвердил в необходимости взаимовыручки и любви друг к другу. Девиз «Пока мы едины – мы непобедимы!» старшеклассники завещали младшим классам. Прощаясь, 11 класс подарил младшим товарищам икону Иоанна Богослова, «апостола любви», небесного покровителя гимназии. С самого начала жизни гимназии педагоги стараются претворить в жизнь завет апостола : «Дети! Любите друг друга!», так как «в этой заповеди заключено Евангелие, кто исполнит ее, тот будет спасен!" 
Родители говорили слова благодарности педагогам, еле сдерживая слезы. Слезы радости. Приятно было смотреть на выросших детей, красивых, воспитанных, образованных. Все закончили год успешно, без троек. Один – с золотой медалью. У всех в планах – поступление в ВУЗы, овладение серьезной профессией. Пожелаем им помощи Божией на экзаменах!
​​​​​​​   Фото

Просмотров: 679 | Добавил: sormgimn | Рейтинг: 5.0/1