Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

...

Меню сайта

Электронный журнал

Эл. библиотека

Статистика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Учредитель

Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58 Тел. (8-831)269-59-23 E-mail: obraz@nne.ru

Покровитель

Небесный покровитель гимназии Иоанн Богослов

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Православный

© Церковный календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Январь » 15 » Рождественская елка в гимназии
13:36
Рождественская елка в гимназии

       Многие любят зиму! И не только потому, что это самое красивое время года, а ещё потому, что зимой мы празднуем  такие прекрасные праздники — Рождество Христово и Новый год!
     15 января в гимназии состоялись праздничный бал–маскарад  около Рождественской ёлки и благотворительная Рождественская ярмарка. Наши корреспонденты  побывали на этом празднике и получили столько положительных эмоций! 
Подготовка к празднику  началась задолго до зимних каникул. Ребята приняли участие в выставке поделок «Свет Рождества», украшали свои классы и зал для бала, учили колядки,  готовили маскарадные костюмы и репетировали свои выступления и поздравления. Родители постарались приготовить для ярмарки вкусные и необычные угощения. 
     Праздник начался ещё утром, когда на переменах и дети, и взрослые ходили друг к другу в гости, славили Христа, пели Рождественские колядки.
     Пока у учеников старших классов проводились последние уроки, ребята с 1 по 5 класс собрались в зале у ёлочки, играли с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, демонстрировали свои карнавальные костюмы.  Все чувствовали себя счастливыми и были активными участниками новогоднего представления, так же, как как и их педагоги  и родители. Было очень здорово, повеселились на славу и дети, и взрослые! 
Ребята пели красивые песни, рассказывали стихи, танцевали, первоклассники даже показали мини–спектакль про Рождественскую ёлочку.
      Такие радостные моменты запоминаются очень надолго; потом они превращаются в семейные рассказы о счастливом детстве, в светлые и добрые воспоминания.
Ко времени окончания детского бала–маскарада, родители, педагоги и ученики старших классов подготовили столы с угощениями для Рождественской ярмарки. Чего только не было там приготовлено! 
Вот ведущие объявляют об открытии и … забурлила, заголосила широкая Ярмарка! Зазывалы наперебой приглашают к своим столам! Самые догадливые привлекают покупателей гибкими скидками и бонусами! В общем, Ярмарка прошла очень успешно! Все были веселы и сыты! А кое–кто и домой догадался угощение купить.
     Ну, а после Ярмарки зал стал местом игровой программы для старшеклассников. Программа вечера была насыщена конкурсами, выступлениями и играми. Ученики с 6 по 9 класс не хуже малышей играли, смеялись и соревновались.  Их глаза сияли от счастья, а идущая от них позитивная энергетика переполняла каждого участника.
В заключение вечера все гости получили сладкие подарки от Дедушки Мороза. Нам кажется, что Рождественский бал в этом году удался!    

 

Просмотров: 914 | Добавил: sormgimn | Рейтинг: 3.0/2